Меню сайта

Форма входа

[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучшие собаки на форуме Dog Star » Общий раздел » Дрессировка » Обучение команде "Ко мне!"
Обучение команде "Ко мне!"
dogstarДата: Четверг, 24.07.2008, 11:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
Обучение команде "Ко мне!"

Предоставив собаке возможность свободно побегать 20 - 30 минут, выберите момент, когда собака ничем не занята и смотрит на вас. Покажите ей лакомство в левой руке и, назвав кличку, подзовите командой "Ко мне!". Подошедшую собаку немедленно поощрите лакомством, восклицанием "Хорошо!". Если собака сразу не подошла к дрессировщику, не следует многократно выкрикивать команду, нужно отбежать от собаки или присесть, привлекая тем самым к себе внимание.

Итак, строго соблюдайте последовательность:

привлечь внимание собаки
произнести команду
заставить собаку выполнить команду
похвалить и дать лакомство
после непродолжительного занятия ОТПУСТИТЬ собаку побегать (команда "Гуляй!")

Основные ошибки дрессировщика при отработке команды "Ко мне!":

дрессировщик подает команду, не замечая, что собака отвлеклась
многократная подача команды, притом, что собака не реагирует на эту команду
угрожающая интонация в голосе вместо ободряющей
наказание за неисполнение команды, медленный подход
дача лакомства из правой руки
источник

 
Лучшие собаки на форуме Dog Star » Общий раздел » Дрессировка » Обучение команде "Ко мне!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с сайта, не забывайте, ставить прямую ссылку на dogstar.ucoz.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования MiniDog.info Top Собачий рейтинг на Security-dog.org DogParad-рейтинг кинологических сайтов Рейтинг Досок Объявлений все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Рейтинг ЗОО Портала