Меню сайта

Форма входа

[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Лучшие собаки на форуме Dog Star » Общий раздел » Правильное питание » Правильное кормление щенка
Правильное кормление щенка
dogstarДата: Суббота, 03.05.2008, 15:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
В доме появился маленький щенок и вместе с ним появилась целая куча вопросов. Главный вопрос: "как и чем кормить малыша?" Чем можно кормить щенка, а что строго на строго запрещено?
Как составить рацион, что бы потом не возникло проблем со здоровьем.
 
dogstarДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Статус: Offline
КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКОВ: К сожалению, иногда бывают случаи, когда по той или иной причине мать не в состоянии выкормить новорожденных щенков. Тогда хозяевам приходится брать на себя роль кормящей матери. Существует некоторое количество различных заменителей молока. Лично я пользовалась финскими Пиллти и Тутелли . Есть и другие, такие как Эсбилак , Эпилет , Педигри . Но они, к сожалению, не всегда доступны и приходится искать что-то другое.

Лучше всего для выкармливания щенков подходит козье молоко, хотя можно воспользоваться и коровьим. На пол-литра кипяченого или пастеризованного молока добавляют один желток, предварительно взболтанный в отдельной посуде, и одну чайную ложку меда. Можно также добавить по 1-2 капли витаминов А и Д. Щенков кормят примерно каждые 2 часа. Голодные щенки беспокоятся и пищат, так что вы узнаете, когда ваши малыши голодны. Можно для кормления воспользоваться резиновой пипеткой с дырочкой. Щенка следует поддерживать под грудь, так чтобы он мог двигать передними лапами, как при обычном кормлении. Следите, чтобы щенок не захлебнулся. Смесь лучше готовить перед каждым кормлением, хотя можно и подогреть на водяной бане примерно до 35 38 градусов С. Начиная с 15-го дня щенкам в рацион нужно добавлять сырое мясо, мелко поскобленное, сначала 15-20 г., потом постепенно увеличивая дозу. Не забывайте массировать щенкам животик для нормального пищеварения, если по каким-либо причинам этого не может делать ваша собака. С 21 дня в рацион вводятся и другие добавки каши, творог, рыба.

 
Лучшие собаки на форуме Dog Star » Общий раздел » Правильное питание » Правильное кормление щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с сайта, не забывайте, ставить прямую ссылку на dogstar.ucoz.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования MiniDog.info Top Собачий рейтинг на Security-dog.org DogParad-рейтинг кинологических сайтов Рейтинг Досок Объявлений все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений Рейтинг ЗОО Портала